Schriftgröße:   Normal Groß Größer

Sprengel Osnabrück

Änderungen bitte an sparensmeyer@kirchliche-dienste.de

Sprengelgeschäftsführung

Henning Enge, s. Melle-Georgsmarienhütte
Rielana Sundermeier, s. Grafschaft Diepholz

Sprengeljugendpastor

Nils Donadell
Lutherkirche Georgsmarienhütte und Auferstehungskirche Kloster Oesede
Laubbrink 2
49124 Georgsmarienhütte
Tel. 05401 1335
nils.donadell@kkmgmh.de

Sprengeljugendkonvent (Amtszeit 2012-2014)

Jens Bracksieker
Tanja Klejdzinski
(poldi.klejdzinski(at)gmx.de)
Nicole Matheus
(nicole23101987(at)yahoo.de)

Evangelische Jugend im Kirchenkreis Bramsche

  • Kirchhofstr. 6
    49565 Bramsche
    Tel.: 05461 7039280
    Fax: 05461 7039278
    jugend@mail.de

    Stephan Egbert, Kreisjugendwart

Evangelische Jugend im Kirchenkreis Grafschaft Diepholz

  • Lüderstraße 54, 49356 Diepholz
    Tel.: 05441 7588
    Fax: 05441 7588
    evjugenddiepholz@gmx.de


    Ingo Jaeger, Kreisjugendwart
    Rielana Sundermeier, Diakonin im KJD
    Edith Steinmeyer, Kreisjugendpastorin
    Jelena Bieder, Projekt Churchville

Evangelische Jugend im Kirchenkreis Melle-Georgsmarienhütte

  • Riemsloherstraße 5, 49324 Melle
    Tel.: 05422 9213144
    Fax: 05422 9213146
    Henning Enge, Kreisjugendwart, Mobil: 0157 73446818, henning.enge@jugend-muette.de
    Stephan Wallis, Kirchenkreisjugendpastor, Gröneberger Str. 38, 49324 Melle, Tel. 05422 7046882 stephan.wallis@gmx.net

Evangelische Jugend im Kirchenkreis Osnabrück

  • Moorlandstrasse 63-65, 49088 Osnabrück
    Tel.: 0541 3349071
    Fax: 0541 7709705
    Kimm Herlyn
    , Kreisjugendwart, Handy: 0176 24711940, kimmherlyn@web.de
    Thomas Herzberg
    , Kreisjugendpastor, Große Schulstr. 48, 49078 Osnabrück, Tel. 0541 75049397, thomas.herzberg@gmx.net

Evangelische Jugend im Kirchenkreis Syke-Hoya

  • Herrlichkeit 2, 28857 Syke
    Tel. 04241 8047622
    Fax 04241 8047626
    vakant
    Verwaltung: Andrea Mattfeld, andrea.mattfeld@evlka.de